Los 12 | James Coignard | Konvolut von 2 Druckgrafiken

Taxe

Sie wollen ein Objekt von James Coignard verkaufen?

Möchten Sie James Coignard kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: James Coignard
COIGNARD, JAMES
1925 Tours - 2008 Antibes

Titel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
a) Farbquatintaradierung und Collage auf Bütten. 29 x 40cm (45 x 57cm). Signiert und
nummeriert. Ex. XII/XV. b) Rouge et vert bloqués et personnage. Farbaquatintaradierung und
Faden auf Bütten. 66 x 49cm. Signiert und nummeriert. Ex. H.C. II/X.

Jeweils: Blatt leicht gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. b) Verso mit minimalen Verschmutzungen. Ansonsten befinden sich beide Werke in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

James Coignard   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Gesicht

Inventar Nummer: 73330-34