Los 308 | Konrad Winter | Konvolut von 2 Skulpturen ("Terminal 09", "Terminal 14")

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.806 €
Sie wollen ein Objekt von Konrad Winter verkaufen?

Möchten Sie Konrad Winter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konrad Winter
WINTER, KONRAD
1963 Salzburg

Titel: Konvolut von 2 Skulpturen ("Terminal 09", "Terminal 14").
Datierung: 2016.
Technik: Autolack auf Aluminiumkörper.
Maße: Jeweils: 48 x 24 x 12cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert auf der Standfläche: Konrad Winter 2016. Hier zudem betitelt.

Vereinzelt leichte, oberflächlich anhaftende Schmutzpartikel. Ansonsten befinden sich die Werke in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69662-2