Los 40 | Lothar Fischer | Konvolut von 2 Arbeiten

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Lothar Fischer verkaufen?

Möchten Sie Lothar Fischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Fischer
FISCHER, LOTHAR
1933 Germersheim - 2004 Baierbrunn

Titel: Konvolut von 2 Arbeiten.
a) Ohne Titel. 1965. Faserstift auf braunem Papier. Auf Karton montiert. 28 x 27cm.
Signiert und datiert unten rechts: Lothar Fischer 65. b) Ohne Titel. 1985. Gouache auf
Packpapier. 34 x 19cm. Signiert und datiert unten rechts: Lothar Fischer 85..

a) Blatt montagebedingt leicht gewellt. Minimal fleckig gebräunt in den Randbereichen. Minimale Risse am unteren und rechten Rand. Minimale Knickspuren in den Randbereichen. b) Minimale Oberflächenbereibungen im Farbauftrag. Verso Spuren und Reste alter Montierung. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lothar Fischer   Deutschland   Münchner Schule   SPUR   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Faserstift   Formen

Inventar Nummer: 69746-12