Los 18 | Joseph Beuys | Konvolut von 3 Multiples

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Konvolut von 3 Multiples.
a) Honigpumpe am Arbeitsplatz. 1977. Zehn Postkarten und ein Titelblatt. Jeweils: Offset auf leichtem Karton. 10,5 x 15cm bzw. 15 x 10,5cm. Auf Druckbogen signiert und
gestempelt. Edition Staeck und Free International University Editions, Heidelberg (Hrsg.). b) Ohne Titel (XV. Bienal Internacional de Sao Paulo). 1979. Broschüre, gestempelt. 18 x 11,5cm. Signiert. c) Aufruf zur Alternative A3W FIU. 1980. Umschlag, gestempelt, mit 4 Broschüren. Signiert auf Umschlag. 24 x 16cm
.

Broschüren und Postkarten mit leichten Gebrauchsspuren. Postkarten Honigpumpe in sehr gutem Zustand.

Beigabe:
- 2 Postkarten Joseph Beuys

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), a) WVZ.-Nr. P34-43 (Postkarten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   Druckgrafik   Offset

Inventar Nummer: 73016-4