Los 111 | Verschiedene Künstler | Konvolut von 7 Serigrafien

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Verschiedene Künstler verkaufen?

Möchten Sie Verschiedene Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Verschiedene Künstler
VERSCHIEDENE KÜNSTLER

Titel: Konvolut von 7 Serigrafien.
Datierung: 1966-1971.
Technik: Jeweils Farbserigrafie auf Karton bzw. leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Von 48 x 48 bis 54,5 x 60cm
Blattmaß: von 50 x 50 bis 70 x 60cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert. Teilweise datiert, nummeriert oder bezeichnet.

Minimale bis leichte Verschmutzungen sowie Bereibungen. Vereinzelt leichte Stockflecken. Minimale Bestoßungen der Kanten. Minimale Knickspuren. Ein Blatt mit kleinem Einriss (ca. 0,5cm). Verso Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und leicht verschmutzt. Ansonsten guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Verschiedene Künstler   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 70201-27