Los 138 | Ludwig Vandevelde | Konvolut von 2 Aquarellen

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Ludwig Vandevelde verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Vandevelde kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwig Vandevelde
VANDEVELDE, LUDWIG
1957 Antwerpen

Titel: Konvolut von 2 Aquarellen.
a) "bh". 1992. Aquarell auf Papier. 61 x 96cm. Signiert unten rechts: LuVandevelde
(ligiert). Sowie datiert und betitelt unten links: 1992/15 bh. b) Ohne Titel. 1992.
Aquarell auf Aquarellkarton. 50 x 70cm. Signiert unten rechts: LuVandevelde (ligiert).
Sowie datiert und unleserlich betitelt unten links: 1992.
a) Blatt gebräunt. Arbeitsbedingt leicht gewellt. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. b) Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 67045-3