Los 82 | Mondstein-Perl-Diamant-Brosche
Taxe
400
- 500
Sie wollen ein Objekt von Mondstein-Perl-Diamant-Brosche verkaufen?
Möchten Sie Mondstein-Perl-Diamant-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MONDSTEIN-PERL-DIAMANT-BROSCHE.
Material: 585/- Gelbgold, Punze, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 11,0 g.
Maße: Ca. 34,6 x 32,0.
Diamanten: 1 Brillant ca. 0,12 ct.
Edelsteine: 1 ovaler Mondstein-Cabochon ca. 12,7 x 8,8 mm.
Org. Substanzen: 2 halbe Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 4,0 mm.
Beschreibung: Kann auch als Anhänger getragen werden.
Zustand: deutliche Tragespuren in Form von vereinzelt stärkeren Kratzern. Mondstein
berieben. Gelbgold-Platte hinter Mondstein geklebt.
Gesamtgewicht: ca. 11,0 g.
Maße: Ca. 34,6 x 32,0.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 73972-76