Los 80 | Moritz Schleime | It don't take much to have a good time

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Moritz Schleime verkaufen?

Möchten Sie Moritz Schleime kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Moritz Schleime
SCHLEIME, MORITZ
1978 Berlin

Titel: It don't take much to have a good time.
Datierung: 2011.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 79 x 49cm.
Blattmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Zwei Bestoßungen mit Einrissen an der Oberkante (jeweils ca. 1,5cm). Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. E 480.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 73637-25