Los 949 | Netsuke: Manzai Tänzer

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Netsuke: Manzai Tänzer verkaufen?

Möchten Sie Netsuke: Manzai Tänzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Netsuke: Manzai Tänzer
NETSUKE: MANZAI TÄNZER.

Herkunft: Japan.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Dunkles Holz, evtl. shitan, poliert bzw. lackiert.
Maße: H.4,5cm.
Zustand A.

Provenienz:
Ehemals Sammlung Marius Taudin Chabot (1884-1966) und Maria Veder (1889-1979). Sammler-Etikett Nr. 2.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68055-12