Los 1038 | Neun kleine Figuren, Maske und Dose

Taxe
300 - 400 €

Sie wollen ein Objekt von Neun kleine Figuren, Maske und Dose verkaufen?

Möchten Sie Neun kleine Figuren, Maske und Dose kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Neun kleine Figuren, Maske und Dose
NEUN KLEINE FIGUREN, MASKE UND DOSE.

Herkunft: Indien.
Datierung: 18.-20. Jh.
Technik: Bronze, teils mit dunkler Patina und Resten von kultischer Bemalung.
Beschreibung: a) Seltene Darstellung des Naigamesha. H.7,2cm. b) Weibliche Göttin. H.8,2cm. c) Kleine
Parvati. H.4,5cm. d) Vierarmiger Ganesha. H.4,4cm. e) Zwei Ganesha. H.3,6cm. f) Kuh.
L.3cm. g) Maske. L.5,6cm. h) Kugeldose zum Anhängen. H.4,8cm.
Zustand A/B.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Asiatika - Südostasien   18./19. Jahrhundert   Hinduistische Kunst   Bronze   Indien

Inventar Nummer: 67118-3