Los 42 | Adolf Richard Fleischmann | Ohne Titel

Taxe
D N F

Sie wollen ein Objekt von Adolf Richard Fleischmann verkaufen?

Möchten Sie Adolf Richard Fleischmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Richard Fleischmann
FLEISCHMANN, ADOLF RICHARD
1892 Esslingen - 1968 Stuttgart

Technik: Farbserigrafie auf schwarzem Velin.
Darstellungsmaß: 62,5 x 47cm.
Blattmaß: 70,5 x 49,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und bezeichnet.

Leichte Griffspuren. Minimale Oberflächenbereibungen in den Randbereichen bedingt durch ehemalige Montierung. 4 Horizontale Falzlinien. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Kante. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Einfuhrumsatz-Umlage

Inventar Nummer: 68354-5