Los 12 | Alfonso Hüppi | Ohne Titel

Preis 500 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Versandkosten
65 € Inland (brutto)
90 € EU (brutto)
145 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?

Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfonso Hüppi
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg i. Br.

Datierung: 1970.
Technik: Siebdruck auf Karton.
Darstellungsmaß: 83,5 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert unten rechts: Hüppi e.a.
Exemplar: e.a.

Die grafische Arbeit von 1974 vereint zwei parallel entstandene Werkserien von Alfonso Hüppi. Die geschwungene Form findet sich in den aus Holz gefertigten Bogenfeldern der späten 1960er Jahre wieder und die rechteckige flächige Unterteilung verweist auf die kachelartigen Holzteppiche der 1970er Jahre.

Provenienz:
- Vorlass des Künstlers

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 71003-149103