Fine Jewels
Fine Jewels | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 1150 | Opal-Diamant-Set: Collier und Ohrschmuck

Taxe
3.300 - 4.000 €
Sie wollen ein Objekt von Opal-Diamant-Set: Collier und Ohrschmuck verkaufen?

Möchten Sie Opal-Diamant-Set: Collier und Ohrschmuck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Opal-Diamant-Set: Collier und Ohrschmuck
OPAL-DIAMANT-SET: COLLIER UND OHRSCHMUCK.

Datierung: Um 1980.
Material: 585/- Gelb-, Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 31,5 g.
Maße: Collier Länge 40,0 cm, Ohrschmuck Länge 3,5 cm.
Diamanten: Ca. 71 Brillanten zus. ca. 1,2 ct., 14 Brillanten zus. ca. 0,2 ct., N-O/VS-P.
Edelsteine: 44 tropfenförmige Opale im Cabochon-Schliff 5,6 x 4,5 mm, 24 navette-förmige Opale im Cabochon-Schliff 5,7 x 3,0 mm.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Set   Gelb-/Weißgold   Opal

Inventar Nummer: 75491-10