Los 37 | Oswald Achenbach | Italienischer Palast

Taxe
200 - 300 €
258 €
Sie wollen ein Objekt von Oswald Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Oswald Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Oswald Achenbach
ACHENBACH, OSWALD
Düsseldorf 1827 - 1905

Titel: Italienischer Palast.
Technik: Bleistift auf Papier.
Montierung: Montiert in Passepartout.
Maße: 32 x 20,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten rechts: Bezeichnung: Osw. Achenbach Nachlass.

Blatt verschmutzt und verbräunt. Risse und Knicke an den Blattkanten, insbesondere an der linken. Stockflecken über das gesamte Blatt verteilt. Lichtrand oben und unten sichtbar.
Passepartout: Verbräunt und mit Knickfalten sowie Papiereinrissen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 69927-5