Los 2 | Otto Modersohn | Birkenwald am Kanal

Taxe
15.000 - 20.000 €
29.040 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Modersohn verkaufen?

Möchten Sie Otto Modersohn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Modersohn
MODERSOHN, OTTO
1865 Soest - 1943 Rotenburg

Titel: Birkenwald am Kanal.
Datierung: Um 1893.
Technik: Öl auf Malpappe.
Maße: 67 x 89cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: O Modersohn.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (Anfang der 1960er Jahre erworben).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74094-1