Los 49 | Otto Piene | Manned Helium Sculpture / Red Helium Skyline / Red Rapid Growth

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Manned Helium Sculpture / Red Helium Skyline / Red Rapid Growth.
Untertitel: Konvolut von 3 Druckgrafiken.
Datierung: 1970/71.
Technik: Jeweils: Rasterfarbdruck auf Karton.
Darstellungsmaß: 27,5 x 40,5cm
Bezeichnung: . Signiert und nummeriert. Sowie ein Blatt datiert.
Herausgeber: Galerie Heseler, München (Hrsg.).
Exemplar: 68/100; 48/100, 32/100.

Jeweils vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. An zwei Werken verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten befinden sich die Werke in sehr gutem Zustand.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 101-103.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Installation   Druckgrafik   Serigrafie   Stadtansicht

Inventar Nummer: 75478-2