Los 43 | Otto Piene | Telerot

Taxe
990 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Telerot.
Datierung: 1968/69.
Technik: Farbserigrafie auf SCHOELLERSHAMMER (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 40 x 40cm
Blattmaß: 62,5 x 44cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Lübke, Frankfurt (Hrsg.).
Exemplar: 53/100.

Minimal fleckig gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen und minimale Bereibungen. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten in einem sehr guten Zustand.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 69.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 73288-25