Los 550 | Stephan Balkenhol | Paar

Taxe
8.000 - 12.000 €
16.770 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Paar.
Datierung: 2005.
Technik: Bronze, schwarz und grün patiniert.
Maße: 52 x 28 x 23,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert (gestempelt) in der hinteren linken Ecke auf der Plinthe: StB (ligiert) 16/60.
Gießerstempel: Hier zudem der Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF.
Exemplar: 16/60.

Zu diesem Werk liegt eine vom Künstler unterschriebene Bestätigung vom Dezember 2009 vor. Die Skulptur ist von der Korff-Stiftung, Ilmmünster, herausgegeben worden.

Provenienz:
- Skulpturengalerie Löhrl, Mönchengladbach

- Franke, Andreas/Wolff, Ulrich: Stephan Balkenhol - Werkverzeichnis der Bronze-Editionen 1992-2019, Mönchengladbach 2019, WVZ.-Nr. 16, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69500-8