Los 21 | Paar famille verte-Vasen

Taxe
2.000 - 2.500 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Paar famille verte-Vasen verkaufen?

Möchten Sie Paar famille verte-Vasen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paar famille verte-Vasen
PAAR FAMILLE VERTE-VASEN.

Herkunft: China.
Datierung: 19.Jh.
Technik: Porzellan, farbig staffiert. Holzsockel.
Beschreibung: Vase mit breiter Schulter, leicht ausgestelltem Fußteil und einem zylindrischen Hals mit erweitertem Lippenrand, auf der Schulter zwei Maskenhenkel. Umlaufend dekoriert in den Farben der famille verte mit Frauen, Würdenträger und Diener in einer Gartenanlage mit Pavillons zwischen Brücken und Taihu-Felsen sowie Bananenstauden, Kiefern
und einem großen Wutong-Baum, um den Hals eine Schmuckbordüre
.
Maße: Höhe je 29,5cm.
Signatur: Ohne erkennbare Marken.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Asiatika - China Porzellan, Keramik

Inventar Nummer: 73441-1