Los 406 | Paar famille rose Gartenhocker im Kanton-Stil

Taxe
700 - 900 €
3.168 €

Sie wollen ein Objekt von Paar famille rose Gartenhocker im Kanton-Stil verkaufen?

Möchten Sie Paar famille rose Gartenhocker im Kanton-Stil kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paar famille rose Gartenhocker im Kanton-Stil
PAAR FAMILLE ROSE GARTENHOCKER IM KANTON-STIL.

Herkunft: China.
Datierung: 19./20.Jh.
Technik: Porzellan, farbig staffiert.
Beschreibung: Fassförmige Gartensitze mit einer cash-förmigen Durchbrechung auf der runden Sitzfläche,
zwei weiteren in Form von Doppelmünzen auf der Leibung. Dekoriert in den Farben der
famille rose mit großen Rechteckigen Kartuschen mit Fasanen auf Blühenden Bäumen sitzend,
ausgespart aus einem dichten Grund von chinesischen Antiquitäten und buddhistischen
Symbolen, um die Sitzfläche zusätzlich ein ruyi-förmiges Schmuckband.
Maße: Höhe je 48,5cm, ø oben 30cm.
Signatur: Ohne erkennbare Marken.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik

Inventar Nummer: 73211-4