Los 22 | William Christenberry | Pawn Shop Balls, Memphis, Tenn

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von William Christenberry verkaufen?

Möchten Sie William Christenberry kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: William Christenberry
CHRISTENBERRY, WILLIAM
1936 Tuscaloosa (Alabama)

Titel: Pawn Shop Balls, Memphis, Tenn.
Datierung: 1966/1981.
Technik: Dye-transfer print.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 20,5 x 30,5cm.
Blattmaß: 30,5 x 41cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet sowie mit Stempel des Fotografen versehen (verso).
Exemplar: AP VI.
Rahmen: Rahmen (42 x 51cm).

Fotografie in den Randbereichen leicht gewellt. Verso in den Ecken montiert. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Thomas Zander, Köln (Etikett verso)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

William Christenberry   Fotografie   1960er   Stadtansicht   Fotografie   Dye-transfer   Gebäude

Inventar Nummer: 67209-26