Los 779 | Perl-Diamant-Collier

Taxe
2.000 - 2.500 €
2.838 €

Sie wollen ein Objekt von Perl-Diamant-Collier verkaufen?

Möchten Sie Perl-Diamant-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Perl-Diamant-Collier
PERL-DIAMANT-COLLIER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Weißgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 46,0 g.
Maße: Länge 46,0 cm.
Diamanten: Ca. 82 Brillanten zus. ca. 3,0 ct.
Org. Substanzen: 1 Akoya-Zuchtperle Ø ca. 8,6 mm, weiß-crèmefarben.
Beschreibung: Wenige Diamanten leicht beschädigt.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1970er   Collier   Weißgold   Perle   Deutschland

Inventar Nummer: 69994-6