Los 619 | Perl-Smaragd-Diamant-Collier
Taxe
2.500
- 3.000
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Perl-Smaragd-Diamant-Collier verkaufen?
Möchten Sie Perl-Smaragd-Diamant-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PERL-SMARAGD-DIAMANT-COLLIER.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1950.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 45,5 g.
Maße: Länge Kette 42,5 cm, Anhänger 4,4 x 2,3 cm.
Diamanten: Ca. 124 kleine Brillanten Ø ca. 1,0 - 1,7 mm.
Edelsteine: 1 Smaragd im Tropfen-Schliff ca. 4,5 ct., sehr flach geschliffen.
Org. Substanzen: Ca. 47 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 7,5 mm, weiß-irisierend.
Beschreibung: Punze "BECKM.DDE".
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1950.
Gesamtgewicht: ca. 45,5 g.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt
Inventar Nummer: 69444-24