Los 112 | Peter Royen | Ohne Titel

Taxe
100 - 150 €
150 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Royen verkaufen?

Möchten Sie Peter Royen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Royen
ROYEN, PETER
1923 Amsterdam - 2013 Düsseldorf

Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 47 x 40,5cm
Blattmaß: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 97/100.

Blatt minimal gewellt. Leicht gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Leicht stockfleckig. Zwei minimale Wasserflecken an der oberen Kante. Minimale Bestoßung an der oberen Kante links. Druckspur alter Montierung an der unteren Kante. Verso Spuren bzw. Reste alter Montierung im rechten unteren Eckbereich sowie entlang der Kanten.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 10001-15