Los 126 | Pia Fries | sehwege F

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Pia Fries verkaufen?

Möchten Sie Pia Fries kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pia Fries
FRIES, PIA
1955 Beromünster/Schweiz

Titel: sehwege F.
Datierung: 2014.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 69 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Griffspuren. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. 353 B6.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pia Fries   Schweiz   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Meer   Druckgrafik   Serigrafie   Schiffe

Inventar Nummer: 73918-5