Los 25 | Piaget | Farbstein-Diamant-Ring

Taxe
900 - 1.100 €

Sie wollen ein Objekt von Piaget verkaufen?

Möchten Sie Piaget kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Piaget
PIAGET
Farbstein-Diamant-Ring.

Herkunft: Schweiz, Genf.
Datierung: 1994.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 13,5 g.
EU-RM: 50.
Diamanten: 2 kleine Brillanten Ø ca. 2,2 mm.
Edelsteine: 6 kleine, runde, facettierte Farbsteine, wohl Smaragd, Saphir und Rubin Ø ca. 2,2 - 2,5 mm.
Beschreibung: Signiert "Piaget", Referenznummer.

Zustand: Sehr guter Zustand, Farbsteine zum Teil bestoßen. Leichte Kratzer am Gold.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Piaget   Schmuck   Moderner Schmuck   Ring   Gelbgold   Farbsteine

Inventar Nummer: 73284-15

  • Taxe: 1.000 - 1.200 €

    Watches | Auktion: 15.05.2024
  • Taxe: 2.500 - 3.300 €

    Watches | Auktion: 15.05.2024
  • Taxe: 2.800 - 3.800 €

    Watches | Auktion: 15.05.2024