Los 14 | Georges Braque | Pomme et feuilles

Taxe
800 - 1.200 €

Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Pomme et feuilles.
Datierung: 1958.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 30,5 x 45cm.
Blattmaß: 49,5 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Mourlot, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 55/75.

Blatt unregelmäßig gebräunt. Stockfleckig im rechten Randbereich. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 114.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Natur   Druckgrafik   Lithografie   Stillleben

Inventar Nummer: 66701-24