Los 85 | Mappenwerk | Kunstkoffer - Dialogue of Cultures

Taxe
3.000 - 5.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Kunstkoffer - Dialogue of Cultures.
Mappenwerk mit 13 Druckgrafiken der Künstler Mickael Bethe-Sélassié, Nils Burwitz, Sokari
Douglas Camp, Mo Edoga, Jörg Immendorff, Allen Jones, Sol LeWitt, El Loko, Esther Malangu,
Jean Miotte, Owusu-Ankomah, Nam June Paik und Günther Uecker. Verschiedene Techniken auf
verschiedenen Papieren. Lose Bogen in Original-Umschlägen, mit Druckvermerk und Beiheft,
in Holzkoffer mit Illustration von Owusu-Ankomah (66 x 68cm). Jeweils signiert, datiert
und nummeriert. Edition Dr. Klaus Gallas, München (Hrsg.). Ex. 28/100.

Blätter und Koffer in sehr gutem Zustand.

Herausgegeben anlässlich der Weltausstellung EXPO 2000 in Hannover.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Grafik   Druckgrafik

Inventar Nummer: 73739-10