Los 203 | Olav Christopher Jenssen | Primula
Taxe
800
- 1.000
2.834 €
Sie wollen ein Objekt von Olav Christopher Jenssen verkaufen?
Möchten Sie Olav Christopher Jenssen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
JENSSEN, OLAV CHRISTOPHER
1954 Sortland in Vesteralen/Norwegen
Titel: Primula.
Datierung: 2005/2006.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 52,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso: Jenssen Lya/Berlin 2005 / 2006.
Der Künstler wird vom 29.08.20 bis zum 03.10.20 in der Ausstellung "A Lucid Dream" in der Galerie Riis, Oslo gezeigt.
Provenienz:
- Galerie Conrads, Düsseldorf.
Titel: Primula.
Datierung: 2005/2006.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 52,5 x 42cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Olav Christopher Jenssen Norwegen Nachkriegskunst Unikate 2000er Abstrakt Gemälde Öl Blumen
Inventar Nummer: 300001-2062