Los 309 | Avner Ben-Gal | Prosperous

Taxe
3.000 - 5.000 €
7.095 €

Sie wollen ein Objekt von Avner Ben-Gal verkaufen?

Möchten Sie Avner Ben-Gal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Avner Ben-Gal
BEN-GAL, AVNER
1966 Ashkelon/Israel

Titel: Prosperous.
Untertitel: Aus der Serie: Salt Mine.
Datierung: 2003.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 161 x 233cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Avner Ben Gal 2003.

Dem Werk liegt ein Zertifikat der Tal Esther Gallery, Tel Aviv, vom 22.05.2014 bei.

Provenienz:
- Tal Esther Gallery, Tel Aviv
- Privatsammlung Italien

- 50. Biennale di Venezia, Venedig (Aufkleber).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Avner Ben-Gal   Israel   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Malerei   Acryl

Inventar Nummer: 69251-1