Los 192 | Seltenes Ei eines Elefantenvogels

Taxe
8.000 - 12.000 €
33.540 €

Sie wollen ein Objekt von Seltenes Ei eines Elefantenvogels verkaufen?

Möchten Sie Seltenes Ei eines Elefantenvogels kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Seltenes Ei eines Elefantenvogels
SELTENES EI EINES ELEFANTENVOGELS.

Datierung: Madagaskar. Vor dem 17. Jh.
Technik: Aepyornis maximus.
Maße: H.30cm.
Zustand B. Beilage: Kleiner Metallsockel.

Provenienz:
-Erworben bei Sotheby's, Paris, 2012.

-"Gediegenes und Kursioses". Museum Folkwang, Essen, 2016.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   Mirabilia   Naturalien

Inventar Nummer: 68008-264