Los 327 | Gerhard Richter | Richter, Gerhard - Dessins et aquarelles 1957 - 2008

Taxe
8.000 - 12.000 €
14.190 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Richter, Gerhard - Dessins et aquarelles 1957 - 2008.
Datierung: 2012.
Bezeichnung: Vorzugsausgabe mit einer Bleistiftzeichnung auf der vorletzten Doppelseite. Signiert
unterhalb der Darstellung rechts: Richter, 2012. Hier nummeriert links: 32/45. Buch 25 x
21 x 1,5cm. Nochmals nummeriert auf den beiden Etiketten auf der originalen Kassette (32,5
x 22 x 6cm): 32/45.

Das Buch erschien im Verlag Éditions Dilecta, Paris, zur gleichnamigen Ausstellung im
Musée du Louvre, Paris, vom 07.6. bis 17.9.2012.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Inventar Nummer: 68003-88