Los 1112 | Rineke Dijkstra | Odessa, Ukraine, August 10. 1993

Taxe
8.000 - 12.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Rineke Dijkstra verkaufen?

Möchten Sie Rineke Dijkstra kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rineke Dijkstra
DIJKSTRA, RINEKE
1959 Sittard/Niederlande

Titel: Odessa, Ukraine, August 10. 1993.
Datierung: 2001.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 117 x 94cm.
Blattmaß: 148,5 x 124cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso.
Exemplar: 2/6.
Rahmen: Rahmen (153 x 128cm). Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Marian Goodman Gallery, New York (Aufkleber)

- me Collectors Room Berlin, 2014/15
- Museum Arnhem, 2016
- me Collectors Room Berlin, 2019
- Pinakothek der Moderne, München 2020

- Stiftung Olbricht (Hrsg.): The Moment is Eternity The Olbricht Collection Photographs, Berlin 2019, S. 87, Abb
.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rineke Dijkstra   Niederlande   Fotografie   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   2000er   Mädchen   Fotografie   C-Print   Porträt

Inventar Nummer: 68004-319