Los 82 | James Rizzi | Rizzi Stamps (4-teiliges Briefmarkenset)

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von James Rizzi verkaufen?

Möchten Sie James Rizzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: James Rizzi
RIZZI, JAMES
New York 1950 - 2011

Titel: Rizzi Stamps (4-teiliges Briefmarkenset).
Datierung: 2008.
Technik: Jeweils: 3D-Farblithografie und Briefmarken auf Velin.
Montierung: Jeweils auf Karton moniert.
Darstellungsmaß: Jeweils 19 x 19cm.
Blattmaß: Jeweils 24 x 24cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und nummeriert.
Rahmen: Jeweils Rahmen (24,5 x 24,5cm).

Die Werke befinden sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Es handelt sich um die Exemplare 1615, 216, 700 und 719 aus unbekannter Auflagenhöhe.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

James Rizzi   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 69485-14