Los 102 | Rolf Cavael | "Hängende Spitzen"

Taxe
700 - 900 €
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Rolf Cavael verkaufen?

Möchten Sie Rolf Cavael kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael
CAVAEL, ROLF
1898 Königsberg - 1979 München

Titel: "Hängende Spitzen".
Datierung: 1933.
Technik: Tinte auf Fabriano (Wasserzeichen).
Maße: 39 x 29,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert unterhalb der Darstellung: HÄNGENDE SPITZEN 1933 Cavael (Signaturstempel?).
Rahmen/Sockel: Passepartout (40 x 30cm).

Vereinzelt minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Minimal gebräunt an den Kanten. Verso an zwei Stellen in ein Passepartout montiert sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rolf Cavael   Deutschland   Informel   ZEN 49   Nachkriegskunst   Unikate   1930er   Abstrakt   Papierarbeit   Tinte   Formen

Inventar Nummer: 73863-4