Los 1044 | Thomas Schütte | Rosa Mappe

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.676 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: Rosa Mappe.
Untertitel: Mappenwerk von 12 Druckgrafiken.
Datierung: 2004.
Technik: Jeweils: Farbaquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 41,5 x 31cm.
Blattmaß: 67 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 16/35.
Rahmen: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Mappenwerk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt
(www.thomas-schuette.de). Es liegt die originale Mappe bei.

Provenienz:
- K21 - Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf

Austellungen:
- me Collectors Room Berlin, 2013/14
- Grafische Sammlung ETH Zürich, 2019.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68003-685