Los 1237 | Rubellit-Diamant-Ring
Taxe
1.600
- 1.800
Sie wollen ein Objekt von Rubellit-Diamant-Ring verkaufen?
Möchten Sie Rubellit-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUBELLIT-DIAMANT-RING.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 585/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 8,0 g.
EU-RM: 50.
Diamanten: 6 Brillanten zus. ca. 0,3 ct. H-I/VS1-2.
Edelsteine: 1 rechteckiger, facettierter Rubellit ca. 7,5 ct., schönes intensives Pink.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Gesamtgewicht: ca. 8,0 g.
EU-RM: 50.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 73966-3