Los 78 | Rubin-Diamant-Anhänger
Taxe
400
- 500
Sie wollen ein Objekt von Rubin-Diamant-Anhänger verkaufen?
Möchten Sie Rubin-Diamant-Anhänger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUBIN-DIAMANT-ANHÄNGER.
Herkunft: Deutschland, Bingen.
Datierung: 2007.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 6,0 g.
Maße: Ca. 3,1 x 0,7 cm.
Diamanten: 3 Brillanten zus. ca. 0,29 ct.
Edelsteine: 1 runder, facettierter Rubin ca. 0,22 ct., 1 runder, facettierter Smaragd ca. 0,14 ct.
Beschreibung: Schmuckzertifikat anbei.
Zustand: guter Zustand, leichte Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.
Smaragd bestoßen.
Datierung: 2007.
Gesamtgewicht: ca. 6,0 g.
Maße: Ca. 3,1 x 0,7 cm.
Smaragd bestoßen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 73972-72