Los 42 | Rupprecht Geiger | Runde Form auf Rot

Taxe
924 €
Sie wollen ein Objekt von Rupprecht Geiger verkaufen?

Möchten Sie Rupprecht Geiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rupprecht Geiger
GEIGER, RUPPRECHT
München 1908 - 2009

Titel: Runde Form auf Rot.
Datierung: 1994.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 39,5 x 39,5cm
Blattmaß: 50 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: PCC, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 44/50.

Minimale Knickspuren in der unteren linken und oberen rechten Ecke. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Geiger, Julia (Hrsg.): Rupprecht Geiger - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1948-2007, München/Berlin/London/New York 2007, WVZ.-Nr. WVG 191.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rupprecht Geiger   Deutschland   Konkrete Kunst   ZEN 49   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Farbe

Inventar Nummer: 73846-5