Los 708 | Hemmerle | Saphir-Perl-Collier

Taxe
7.000 - 10.000 €

Sie wollen ein Objekt von Hemmerle verkaufen?

Möchten Sie Hemmerle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hemmerle
HEMMERLE
Saphir-Perl-Collier.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: 1990er.
Material: 750/- Gelbgold, Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 63,5 g.
Maße: Länge 41,0 cm.
Edelsteine: 1 Saphir-Cabochon ca. 18,2 ct., feine Qualität, 24 Saphir-Karrées zus. ca. 1,4 ct.
Organische Substanze 35 Akoya-Zuchtperlen Ø ca. 7,7 - 8,4 mm, semirund.
Beschreibung: Saphir in zweifarbiger, gestufter 3-fach Zarge gefasst. Mittelteil aushängbar. 6
zusätzliche Perlen und 3 Ösen anbei. Punze HEMMERLE.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt
EU: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.
Weltweit: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.

Hemmerle   Schmuck   1990er   Collier   Gelbgold   Saphir   Deutschland

Inventar Nummer: 66854-3