Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1046 | Käthe Kollwitz | Selbstbildnis

Taxe
1.200 - 1.500 €
2.193 €

Sie wollen ein Objekt von Käthe Kollwitz verkaufen?

Möchten Sie Käthe Kollwitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Käthe Kollwitz
KOLLWITZ, KÄTHE
1867 Königsberg - 1945 Moritzburg

Titel: Selbstbildnis.
Datierung: 1912.
Technik: Radierung, Kaltnadel und Vernis mou auf Kupferdruckkarton.
Darstellungsmaß: 14 x 10cm.
Blattmaß: 32,5 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert.
Zustand: Knickspuren in den Randbereichen. Blatt im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Vereinzelte Stockflecken. Verso bräunliche Flecken und Reste alter Montierung.

WVZ. von dem Knesebeck, Nr. 126/VII/c. Aus einer Auflage von 30 Exemplaren, die bei Emil
Richter, Dresden, erschien.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Inventar Nummer: 69217-1