Fine Art | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 984 | Französische Schule | Selbstportrait des Malers vor der Staffelei

Taxe
4.000 - 6.000 €

3.870 €

Sie wollen ein Objekt von Französische Schule verkaufen?

Möchten Sie Französische Schule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Französische Schule
FRANZÖSISCHE SCHULE
17. Jh.

Titel: Selbstportrait des Malers vor der Staffelei.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 116 x 93cm.

Provenienz:

Wir danken Fred G. Meijer, Amsterdam, und Nadja Garthoff, RKD, Den Haag, für ihre Hilfe bei der Katalogisierung des vorliegenden Gemäldes.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Französische Schule   Frankreich   Originale   Künstlerporträt   Gemälde   Atelier

Inventar Nummer: 66350-1