Los 105 | Modell eines Dreimasters vom vierten Rang (1794-1815)

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.354 €

Sie wollen ein Objekt von Modell eines Dreimasters vom vierten Rang (1794-1815) verkaufen?

Möchten Sie Modell eines Dreimasters vom vierten Rang (1794-1815) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Modell eines Dreimasters vom vierten Rang (1794-1815)
MODELL EINES DREIMASTERS VOM VIERTEN RANG (1794-1815).

Datierung: 19. Jh.
Technik: Knochenschiff. Hafenarbeit. Bein, teils fein und detailreich geschnitzt. Schnur. Auf eine Holzplatte montiert.
Maße: L.57cm, 50x12,5cm.
Zustand B/C. Takelage beschädigt und teils fehlend.
Beilage: Schiffsmodel. 2. H. 20. Jh. Kunstharz und Schnur. L.33cm, 34x10cm. Holzschild: Trois-mats... Zustand B. Beschädigt.

Provenienz:
-Erworben bei Christie's.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   19. Jahrhundert   Schiffsmodell

Inventar Nummer: 68008-87