Los 74 | Siegward Sprotte | Konvolut aus 2 Blättern

Taxe
200 - 300 €
264 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Konvolut aus 2 Blättern.
a) "Blick aus meinem Fenster im ... (?) in München-Solln morgens 8 30". 1991. Farbstift
auf lavendelfarbenem Velin, zweimal gefalzt. 15 x 25,5cm. Betitelt und datiert unten
links: Blick aus meinem Fenster im ... (?) in München-Solln 20. I. 91 morgens 8 30. b)
Riesenschilf. 1981. Farblithographie auf grauem Velin. 70 x 50cm. Signiert, datiert,
betitelt und bezeichnet. Ex e.a.

a) Minimale Griffspuren. b) Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten befinden sich beide Arbeiten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74228-4