Los 208 | Jan Wandelaar | Skelett vor einer Landschaft

Taxe
400 - 500 €
710 €

Sie wollen ein Objekt von Jan Wandelaar verkaufen?

Möchten Sie Jan Wandelaar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Wandelaar
WANDELAAR, JAN
1690 Amsterdam - 1759 Leiden

Titel: Skelett vor einer Landschaft.
Technik: Radierung, handkoloriert auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Blattmaß: 58 x 42cm.
Bezeichnung: Im Stein bezeichnet und signiert unten: C. Grignion sculp. / Impensis J.&P. Knapton Londini, 1747.

Provenienz:
-Erworben bei Galerie Bassenge, Berlin, 2004.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jan Wandelaar   Niederlande   18.Jh.   Grafik   Skelett   Druckgrafik   Vanitas

Inventar Nummer: 68001-3