Los 1026 | Kleine Figur des vierarmigen Vishnu

Taxe
50 - 100 €
516 €

Sie wollen ein Objekt von Kleine Figur des vierarmigen Vishnu verkaufen?

Möchten Sie Kleine Figur des vierarmigen Vishnu kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kleine Figur des vierarmigen Vishnu
KLEINE FIGUR DES VIERARMIGEN VISHNU.

Herkunft: Khmer.
Dynastie: Angkor-Zeit.
Datierung: Wohl 12./13. Jh.
Technik: Bronze mit grüner Patina.
Maße: H.8,3cm.
Rahmen/Sockel: Auf einem schwarzen Sockel.
Zustand A/B.

Provenienz:
Nachlass Andreas Holter.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt

Asiatika - Südostasien   Angkor-Periode (800-1431)   Hinduistische Kunst   Bronze   Khmer

Inventar Nummer: 64152-28