Los 107 | Daum Frères | Kleines Deckelgefäß mit Waldlandschaft

Taxe
800 - 1.000 €
1.806 €

Sie wollen ein Objekt von Daum Frères verkaufen?

Möchten Sie Daum Frères kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daum Frères
KLEINES DECKELGEFÄß MIT WALDLANDSCHAFT.

Daum Frères. Nancy.

Datierung: Um 1910.
Material: Farbloses Glas mit Emaildekor, vorwiegend in Grüntönen und Gold.
Maße: Höhe 8cm.
Marke: Unten auf Wandung bez. 'Daum Nancy' mit Lothringer Kreuz in Dunkelgrün.

Provenienz:
Sammlung Prof. Thomas Olbricht.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Daum Frères   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Gefäß   Glas

Inventar Nummer: 68007-16