Los 395 | Kleiner Weihrauchbrenner

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.122 €

Sie wollen ein Objekt von Kleiner Weihrauchbrenner verkaufen?

Möchten Sie Kleiner Weihrauchbrenner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kleiner Weihrauchbrenner
KLEINER WEIHRAUCHBRENNER.

Herkunft: China.
Dynastie: Qing-Zeit.
Technik: Bronze.
Beschreibung: In Form eines Ding auf drei geschwungenen Beinen die aus Fabeltierköpfen entspringen,
seitlich zwei große geschwungene S-förmige Henkel. Hals und Körper jeweils dekoriert mit einem Schmuckband mit gegossenen archaischen Ornamenten über leiwen-Grund. Reste einer schwarzen Lackpatina
.
Maße: Höhe 18,5cm/ ø innen 10,5cm.
Signatur: Am Boden aufgemalte Inventarnummer "48" in weiß, innen eingeklebt altes Papieretikett mit Beschriftung.

Provenienz:
Sammlung Funke-Kaiser, Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Asiatika - China Kunsthandwerk

Inventar Nummer: 73663-6