Los 151 | Wien | Speisebesteck für 12 Personen

Taxe
2.200 - 3.200 €

Sie wollen ein Objekt von Wien verkaufen?

Möchten Sie Wien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wien
SPEISEBESTECK FÜR 12 PERSONEN.

Wien.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Silber. Messer mit Stahlklingen.
Beschreibung: Monogramm. Insgesamt 61 Teile.
Bestehend aus:
12 Menuelöffeln,
12 Menuemessern,
12 Menuegabeln,
12 kleinen Löffeln,
2 Salieren,
1 Vorlegelöffeln,
2 Kellen.
Gewicht: Ca. 1770g.

BZ, versch. MZ. Zustand A/B-C.
Beilage: 8 Kaffeelöffel. Tlw. ungemarkt. Passender Kasten.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wien   Österreich   Silber

Inventar Nummer: 66124-1