Los 5 | Stephan Balkenhol | Sphaera (Salzburger Mann / Mann im weißen Hemd)

Taxe
10.000 - 15.000 €
18.060 €
Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Sphaera (Salzburger Mann / Mann im weißen Hemd).
Datierung: 2007.
Technik: Bronze, patiniert, farbig gefasst und vergoldet.
Maße: 32 x 24 x 24cm.
Bezeichnung: Stempelnummerierung auf der Unterseite: 30-50.
Salzburg Foundation (Hrsg.).
Exemplar: 30/50.

Oberflächlich anhaftender Staub. Minimale Bereibungen an der Plinthenkante. Die Skulptur befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Franzke, Andreas/Ulrich Wolff (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Werkverzeichnis der Bronze-Editionen 1992-2019, Mönchengladbach 2019, WVZ.-Nr. 23.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Stephan Balkenhol   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Mann   Skulptur   Bronze   Porträt

Inventar Nummer: 69611-42